Режиссер считает, что это единственный способ не подвергнуть опасности здоровье группы из-за коронавируса.

Режиссер Тимур Бекмамбетов продолжит съемки фильма о подвиге советского летчика Михаила Девятаева «ФАУ. Побег из ада» при помощи дистанционных технологий, сообщает ТАСС. Режиссер считает, что это единственный способ не подвергнуть опасности здоровье группы из-за коронавируса, но уверен, что унынию поддаваться не стоит. 

Несмотря на то, что часть съемочной группы временно самоизолировались, а кто-то не может доехать до Санкт-Петербурга, новейшие технологии помогут не останавливать работу. Для съемок используют платформу Microsoft Teams в Санкт-Петербурге на «Ленфильме», сам же Бекмамбетов будет управлять процессами из Москвы. 

Одну из сцен отснимут «внутри компьютерной игры» — сцену воздушного боя срежиссируют в ходе игры War Thunder. Актер Павел Прилучный, играющий в фильме Девятаева, виртуально сразится с реальными пилотами-геймерами со всей планеты. 

«В какой-то момент стало понятно, что легче разыграть сражение в игровом мире», — рассказывает режиссер о своем решении.

Прилучный будет работать в декорациях, камеры отснимут как его, так и все происходящее внутри игры. Эти кадры лягут в основу одного из эпизодов фильма. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что фильм снимается в двух форматах: горизонтальном — для большого экрана и вертикальном — для смартфонов.

Картина посвящена реальной истории Михаила Девятаева, сбежавшего на немецком самолете из фашистского концлагеря и добывшего секретные сведения об оружии врага. Они помогли союзникам уничтожить базы неприятеля и сделали поражение Германии неизбежным.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Gage Skidmore, Википедия