По словам тренера, спортсмен вернулся домой из-за отмены мирового первенства в связи с пандемией коронавируса.

Вернувшийся из США в Петербург чемпион России и Европы по фигурному катанию Дмитрий Алиев пройдет карантин в домашних условиях. Об этом РИА Новости сообщил тренер спортсмена Евгений Рукавицын.

По его словам, Алиев в США готовился к чемпионату мира по фигурному катанию. Для того, чтобы стать ее участником, спортсмену нужно было пройти мировое первенство в канадском Монреале с 18 по 21 марта. Однако из-за угрозы пандемии коронавируса, спортивные состязания были отменены.

Тренер Евгений Рукавицын подчеркивает, что его подопечный чувствует себя превосходно. После двухнедельного карантина, спортсмен снова возобновит тренировки.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Российская премьер-лига, Континентальная хоккейная лига и баскетбольная Единая лига ВТБ приостановили свои матчи до 10 апреля из-за ситуации с коронавирусом. Соответствующие решения лиг приняты из-за рекомендаций Министерства спорта России и региональных властей.

В Петербурге с 16 марта введен режим повышенной готовности в связи с коронавирусом. В городе действуют ограничения на массовые мероприятия с участием более тысячи человек.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»