Они будут рассказывать жителям о дне голосования, о поправках, которые планируют внести в главный закон страны, а также объяснят, как и где за них можно проголосовать.

Сегодня — последний день приема заявок на работу добровольцем в преддверии единого дня голосования по поправкам в Конституцию. Всего в информационной компании в Петербурге будет задействовано порядка 2000 тысяч волонтеров.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, в течение двух недель с 6 по 22 апреля в торговых центрах, аэропорту «Пулково», на железнодорожных вокзалах, а также в общественных пространствах добровольцы будут рассказывать жителям о дне голосования, о поправках, которые планируют внести в главный закон страны, а также объяснят, как и где за них можно проголосовать.

Прием заявок от кандидатов в волонтеры стартовал в начале месяца. Стать им может любой совершеннолетний гражданин России. После сбора заявок каждый волонтер пройдет собеседование, в результате которого и будет сформирована окончательная команда добровольцев.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»