В метро, трамваях, троллейбусах, автобусах и поездах дезинфицируют поручни и сиденья, в подземке также проводят влажную уборку и протирают поручни эскалаторов, входные двери, автоматы, информационные стойки.

Губернатор Александр Беглов проверил в ходе инспекции Фрунзенского района проверил, как соблюдаются дополнительные меры по противодействию распространения коронавируса на станции метро «Проспект Славы».

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,Губернатор Санкт-Петербурга:
«Метро – это одно из мест массового скопления людей. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить безопасность пассажиров».

Губернатору рассказали, что сотрудники подземки четыре раза в сутки проводят влажную уборку вестибюлей, протирают дезинфицирующим раствором поручни эскалаторов, входные двери, автоматы, информационные стойки, а каждые полчаса — поверхности у кассовых окон. Кроме того, поручни и сиденья в составах дезинфицируются дважды в сутки. 

Глава города отметил, что дополнительные меры санитарной безопасности введены на всем общественном транспорте Петербурга, включая трамваи, троллейбусы и автобусы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: AurinkoX / wikipedia.org