В Росавиации накануне заявили, что на фоне распространения коронавируса возникают риски банкротства авиаперевозчиков.

Как коронавирус влияет на бизнес? Сегодня стало известно, что авиакомпания «Россия» переводит более 500 своих сотрудников на удаленную работу в связи с необходимостью профилактики распространения инфекции. В компании заявили, что на зарплату это не повлияет. Она будет сохранена в полном объеме.
В последние дни на удаленку сотрудников перевели также «Яндекс», Rambler, «Ситимобил», «Русал» и «Мэил.ру». Но дальше может быть сложнее. Некоторые эксперты говорят о возможности сокращений, потому что минимизировать издержки иначе не получится.

АЛЕНА ВЛАДИМИРСКАЯ,руководитель проекта «Лаборатория карьеры»:
«Прежде всего — это туризм, это рестораны и кафе. Третье — это не продуктовый ретейл. Четвертое — это импортная логистика. Пятое — это индустрия не онлайн развлечений. Собственное, шестое — все, что завязано с международными перемещениями. Вот эти все направления находятся в зоне прямого риска. Приходите к карьерным консультантам, приходите, ищите план Б, потому что рабочих мест не так много свободных хороших».

В Росавиации накануне заявили, что на фоне распространения коронавируса возникают риски банкротства авиаперевозчиков. Только из-за закрытия рейсов в Китай, они потеряли уже 1,7 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»