Ограничение введено с 18 марта и продлится до особого распоряжения.

Крупнейший в России следственный изолятор «Кресты» закрылся на карантин из-за коронавируса. «Невские новости» со ссылкой на источник в управлении ФСИН Петербурга сообщает, что ограничение введено с 18 марта и продлится до особого распоряжения.

В СИЗО отменено оформление и допуск граждан на длительные и краткосрочные свидания. Ограничения направлены на недопущение распространения коронавируса среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы.

При входе в «Кресты» всем будут мерить температуру. Это касается сотрудников федеральных органов исполнительной власти, общественных наблюдательных комиссий, адвокатов и прочих сотрудников исполнительной власти. Лиц с высокой температурой, а также тех, кто прибыл в Россию из зарубежных стран с неблагоприятной обстановкой на территорию СИЗО допускаться не будут.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в городе с 16 марта введен режим повышенной готовности в связи с коронавирусом. В Петербурге действуют ограничения на массовые мероприятия с участием более тысячи человек.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Яндекс. Карты