Александр Беглов и Александр Дрозденко договорились, что город на Неве и Ленобласть будут взаимодействовать в организации дистанционного обучения.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов на своей странице «ВКонтакте» рассказал о проведении в Смольном с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко совместного заседания оперативных штабов. Их задачей является координирование работы по профилактике и противодействию коронавируса. 

Прежде всего, синхронизируются усилия регионов в транспортной сфере, по линии авиаперевозок и в приграничной зоне. 

В настоящее время введены ограничения по численности массовых мероприятий, свободное посещение вузов, школ и детских садов.

Главы регионов договорились, что город на Неве и Ленобласть будут взаимодействовать в организации дистанционного обучения. «Проведем совместные вебинары, чтобы педагоги освоили новые форматы работы в цифровой среде. Петербург готов поделиться своей базой цифрового контента для обучения», — говорится в тексте сообщения Александра Беглова.

Еще одной важной темой стало обеспечение продовольственной безопасности и поддержка малого и среднего бизнеса. Правительство Северной столицы одобрило введение дополнительных мер поддержки предпринимателей. Кроме того, сейчас решается вопрос о снижении арендных ставок на розничных рынках и об использовании новых территорий для ярмарок.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»