Трое мужчин обезоружили и скрутили злоумышленника на Большом проспекте Петроградской стороны.

Троих петербуржцев, задержавших преступника в Петроградском районе, поощрят. Они обезоружили и скрутили злоумышленника, который ударил ножом в глаз пенсионера. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области.

Сегодня на одной из остановок общественного транспорта на Большом проспекте Петроградской стороны произошел конфликт между двумя мужчинами. В ходе разборки один из них нанес другому ножевое ранение. По предварительной информации, потасовка мужчин случилась из-за неразрешимого конфликта. 

Очевидец происшествия, который находился на остановке вместе с трехлетним ребенком, стал удерживать нападавшего. Ему на выручку подбежали еще двое мужчин. В итоге они сумели скрутить преступника и передать подоспешному наряду ДПС. Фрагмент задержания злоумышленника запечатлен на камере видеофиксации. Запись оказалась распоряжении нашего телеканала.

По словам правоохранителей, злоумышленник доставлен в полицию. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Видео: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области