Петербуржцев, которые недавно вернулись из-за границы, губернатор попросил оставаться дома.

Сегодня губернатор Александр Беглов выступил с обращением к горожанам в связи с распространением коронавируса. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

В Петербурге стабильная ситуация. У города достаточно сил и средств, чтобы оказать помощь тем, кто по-настоящему в ней нуждается. «Мы видим, что происходит в других странах, делаем все, чтобы подобного не допустить в нашем городе», — подчеркнул губернатор. 

В среду Александр Беглов подписал дополнение в постановление правительства города «О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции». Согласно документу, до 30 апреля в Петербурге действует запрет на проведение досуговых мероприятий численностью участников более 50 человек. 

С 19 марта в Северной столице закрываются городские кинотеатры, театры, музеи и зоопарк. 

Александр Беглов подчеркнул, что работодателям рекомендуют перевести сотрудников на удаленную работу. Если такой возможности нет, в офисах необходимо организовать регулярную дезинфекцию помещений.

Петербуржцев, которые недавно вернулись из-за границы, губернатор попросил оставаться дома, а также сообщить о себе по телефону 112. Не выходить из дома глава города порекомендовал также петербуржцам старше 65 лет.

Между визитом в поликлинику и вызовом врача на дом лучше предпочесть второй вариант, отметил Александр Беглов.

Основная задача — не допустить паники, подчеркнул губернатор. Он призвал горожан не доверять сомнительным источникам, спекулирующим недостоверной информацией о заболевании.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга