В ходе рабочего объезда губернатор незапланировано посетил сетевые магазины и ознакомился с продукцией.

В магазинах Петербурга продуктов достаточно. В этом сегодня убедился губернатор Александр Беглов во время рабочего объезда Фрунзенского района.

Глава города незапланировано посетил сетевые торговые точки и ознакомился с ассортиментом представленной продукции. По словам главы города, повышенный спрос на некоторые товары создан спекулянтами, которые пытаются обогатиться в сложной ситуации.

Губернатор призвал жителей не впадать в панику и отметил, что сегодня в городе делается все для обеспечения регулярных поставок необходимых товаров.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«В течение дня хватает продуктов? Я смотрю, вы цены не поднимаете, ажиотажа нет. Удачи, спасибо».

Петербург первым в России создает единый ресурс дистанционного обучения школьников. Он объединит три контента — городской, федеральный и частный. Об этом Александр Беглов сообщил уже во время посещения школы №230.

Губернатор напомнил, что из-за ограничений, связанных с коронавирусом, всем детским садам и школам рекомендовано ввести свободное посещение занятий. В 230-й на дистанционное обучение перешли 30 процентов учеников. Те, кто остался дома, получают индивидуальные задания через электронный журнал.

Александр Беглов отметил, что во всех образовательных учреждениях проводится санитарная обработка помещений. Также губернатор напомнил школьникам о мерах профилактики коронавируса.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»