Злоумышленник с помощью угроз и избиений требовал от пострадавшей телефон и деньги.

В Санкт-Петербурге осудили на семь с половиной лет мужчину, который напал на женщину. Избивая ее руками и ногами, он отобрал сумку и телефон. Затем злоумышленник схватил пострадавшую за волосы и куртку, потащил в ее квартиру, в которой находился сын потерпевшей. Женщине на время удалось вырваться из рук преступника, однако он догнал ее, жестоко избил и угрожал убийством.

В дальнейшем он проник в квартиру. Угрожая выбросить женщину из окна с 10 этажа, преступник потребовал от сына передать ему в течение 10 минут телефон и 150 тысяч рублей. Когда родственник пострадавшей ушел за деньгами, мужчина избивал женщину и прихватил с собой имущество на сумму свыше 11 тысяч рублей. Затем он скрылся с места преступления.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе прокуратуры города, суд признал виновным мужчину по статье «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Подсудимый отправится отбывать наказание в колонию строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com