Свободное посещение выбрали более 12 тысяч учеников.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в понедельник, 16 марта, во всех образовательных учреждениях Петербурга ввели режим свободного посещения. Такую форму образования уже выбрали 133 школы. По последним данным, на дистанционном обучении находятся 12 тысяч учеников, сообщила телеканалу «Санкт-Петербург» начальник отдела общего образования комитета по образованию города Анна Грубская.

Все образовательные учреждения, в том числе детские сады, работают в штатном режиме: педагоги находятся на рабочих местах, все запланированные мероприятия состоятся по расписанию. Однако это не значит, они обязательны для посещения детьми. 

Решение о переходе на дистанционное обучение принимает родитель. В случае, если для ребенка выбирают свободное посещение, необходимо уведомить об этом классного руководителя или воспитателя. Обучение в таком случае осуществляется с помощью дистанционных технологий. В Петербурге существует городской портал дистанционного образования, который необходимо изучить родителям. Школьникам уже начали выдавать логины и пароли для входа в личный кабинет. Эта работа будет продолжаться. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»