Соответствующее распоряжение отдал Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор обязал регионы проверить на COVID-19 всех, кто вернулся в Россию из Европы за последние 14 дней вне зависимости от наличия у них симптомов ОРВИ. Соответствующее постановление опубликовано на интернет-портале правовой информации.

При выявлении проб, содержащих новый коронавирус, больного предписывается немедленно отправлять в специализированные инфекционные стационары. Кроме того, больничные листы будут выдавать всем, кто находился в контакте с выявленным носителем коронавируса.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что с 18 марта Россия закрывает границы. Премьер-министр страны Михаил Мишустин проинформировал, что делается это для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции. Въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства будет ограничен до 1 мая.

Запрет не распространяется на дипломатических работников, экипажи воздушных, морских и речных судов, членов официальных делегаций и лиц, имеющих визы, выданные в связи со смертью близкого родственника.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»