Также в учреждении запрещается посещение экспозиций туристическими группами и проведение групповых экскурсий.

Музей-заповедник «Царское Село» меняет свой режим и условия работы из-за коронавируса. Теперь музей не будет работать в выходные и официальные праздничные дни. Кроме того, учреждение сокращает часы работы до 16:00. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе музея.

Отмечается, что посетители допускаются на музейные объекты только в медицинских масках, которые они принесли с собой. На время закрывается детский музейный центр, и отменяются детские интерактивные программы.

Запрещается посещение экспозиций туристическими группами и проведение групповых экскурсий, посещение экспозиций иностранцами, а также предоставление посетителям системы «аудиогид» и иных контактных средств. Кроме того, вводятся меры по ограничению максимального числа посетителей: единовременно в залах с экспозициями могут находиться не более трех человек на десять квадратных метров.

В музее рассказали и о том, что в настоящее время усилены меры по дезинфекции. Регулярно обрабатываются дверные ручки, перила, стойки гардеробов и другие поверхности. Весь штат сотрудников учреждения работают в масках.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»