В новом жилом комплексе им выделили 108 квартир.

Сотрудникам национальной гвардии сегодня торжественно передали ключи от служебных квартир. Жилье получили те, кто охраняет атомную электростанцию в Сосновом бору и НИИ имени Александрова. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Чуев расскажет, сколько квартир поступило в служебное пользование и в каком они состоянии.

В преддверии дня основания войск национальной гвардии, его отметят в начале апреля, сотрудникам в Сосновом бору вручили ключи от квартир.

АЛЕКСАНДР ЧУЕВ,корреспондент:
«108 квартир в новом жилом комплексе для сотрудников национальной гвардии. Тех, кто охраняет ЛАЭС и научный институт имени Александрова. Недвижимость предоставлена на период службы».

В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие командующий Северо-Западным округом войск нацгвардии Павел Дашков и заместитель генерального директора ЛАЭС Владимир Перегуда.

ПАВЕЛ ДАШКОВ,командующий Северо-Западным округом войск национальной гвардии РФ:
«Хотел бы пожелать всем военнослужащим и членам их семей, чтобы в этих прекрасных обустроенных квартирах звучал звонкий детский смех, всегда было счастье и уют».
ВЛАДИМИР ПЕРЕГУДА,заместитель генерального директора ЛАЭС:
«Новоселье — это всегда радость. Это всегда улыбки, смех. Уверен, что здесь будет тоже самое».

Нацгвардейцы отмечают новоселье в 78 однокомнатных, пяти двухкомнатных и 25 трехкомнатных квартирах. Одну из таких показали журналистам. 114 квадратных метров, оригинальная планировка — кухня совмещена с гостиной. Солнечная сторона. Уже сделан ремонт. Там поселились майор Максим Шуликов с женой, сыном и дочерью.

МАКСИМ ШУЛИКОВ,командир батальона по охране ЛАЭС:
«Гостиная, студия, детская, спальня — все предусмотрено в этой квартире. Огромная лоджия».

У Шуликовых есть собственная двухкомнатная квартира в Новосибирске. Однако судьба военного предполагает частую смену места жительства. Супруги уже успели провели пять лет в общежитии, затем переехали на служебную двухкомнатную квартиру. В Сосновом бору семья ведет быт более десяти лет. Наконец-то государство предоставило возможность улучшить жилищные условия.

Расположением своей новой квартиры Шуликовы очень довольны. В шаговой доступности детский сад четырехлетней Марьяны и школа семилетнего Ярослава. Он уже пошел в первый класс.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»