В августе 2005 они убили мужа с женой и двоих детей.

Петербургские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 63-летнего генерального директора ООО «Троицкий дом» Александра Тютина и 42-летнего Александра Зотова. Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе СК, они обвиняются в убийстве и организации убийства, незаконном обороте оружия и по другим статьям УК.

По данным следствия, в 2005 году Тютин поссорился со своим компаньоном по бизнесу Дмитрием Зейналовым и решил убить его, а также жену и детей. Тютин нашел исполнителя Зотова, который согласился совершить преступление за 10 тысяч долларов. 

15 августа Зотов проник в дом, расположенный в СНТ «Серебряный ручей» в массиве «Белоостров» Всеволожского района Ленобласти. Сначала в бане он убил 14-летнюю девочку, нанеся ей не менее семи ударов топором по голове. Затем на кухне дома он застрелил жену Зейналова. Затем прошел в детскую, где убил 11-летнего мальчика. Он ударил его несколько раз топором по голове и выстрелил из автомата. 

После чего Зотов произвел не менее трех выстрелов в голову и грудь Зейналова, находившегося на лестнице, и ударил его несколько раз топором по голове. 

Кроме того, следователи раскрыли еще одно убийство. Как сообщили в СК, в августе 2017 года Тютин заключил договор займа с сестрой своей умершей жены на 8 миллионов рублей. Он обещал вернуть деньги до 28 февраля, однако так этого и не сделал. В марте женщина подала заявление в суд. Тютин решил убить женщину. 

В сентябре 2018 года Тютин нашел соучастника, который и сообщил о преступных намерениях в полицию. 

Следователи провели более 100 различных экспертиз и собрали  достаточную доказательственную базу. Дело объемом 25 томов будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: Следственный комитет Российской Федерации / YouTube