Изменения вступают в силу 17 марта. Мера призвана предотвратить распространение коронавируса.

Правительство Ленинградской области с 17 марта вводит режим свободного посещения детских садов, школ, колледжей, училищ и техникумов. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам специалистов, соответствующие инструкции уже направлены главам районов и руководителям образовательных учреждений. Мера должна предотвратить распространение коронавируса.

Ученики, студенты и воспитанники детских садов могут не посещать занятия по усмотрению родителей или их законных представителей. Если в семье нет возможности оставить ребенка дома, его будут ждать в школе или детском саду. В случае перехода образовательных учреждений на режим свободного посещения для школьников и студентов будет организовано дистанционное обучение. Эти рекомендации дало Министерство просвещения России еще 13 марта.

Напомним, в Ленобласти зафиксирован один подтвержденный случай пандемии. В Кудрово заболела женщина, вернувшаяся из Италии. Она находится на лечении в Боткинской больнице Петербурга.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»