С 17 марта будет запрещено движение по перекрестку проспекта Ветеранов и улице Пионерстроя.

В Петербурге ограничат движение автотранспорта по проспекту Ветеранов и улице Пионерстроя из-за продолжения строительства нового участка дороги. Меры будут введены с 17 марта. Об этом со ссылкой на пресс-службу администрации Красносельского района сообщает «Город+».

В связи с ремонтом маршруты автобусов и троллейбусов также изменятся, а именно:

— автобусы № 68 и 163: от остановок «Счастливая улица» и «Проспект Маршала Жукова» по действующим трассам до проспекта Ветеранов, далее по проспекту Ветеранов, улиц Летчика Пилютова, Чекистов, Пионерстроя, и далее по действующим трассам до конечных пунктов «Ленинградский электромеханический завод» и «Пос. Стрельна, особая экономическая зона «Нойдорф» соответственно;

— маршруты автобусов № К-20, К-227: по объездным дорогам до конечной остановки «Улица Пионерстроя, дом 29»;

— троллейбусы № 37 будут следовать от остановки «Троллейбусный парк № 1» по Троллейбусному проезду, Ленинскому проспекту, улицы Зины Портновой, проспекта Ветеранов до конечного пункта «Улица Пионерстроя». 46-й маршрут — от остановки «Авангардная улица» по действующей трассе до конечной станции «Автовский домостроительный комбинат».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что протяженность обновленного проспекта Ветеранов составит 2,3 километров по две полосы движения в каждую сторону. В нее войдет велодорожка шириной три метра и шесть светофорных объектов. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com