Ограничения вступят в силу 18 марта.

Россия с 18 марта по 1 мая ограничит въезд иностранных граждан на свою территорию из-за вспышки коронавируса. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства по итогам телефонного разговора премьер-министра Михаила Мишустина с главами правительств нескольких стран СНГ.

Въезд иностранных граждан и лиц без гражданства в Россию будет временно ограничено с 0:00 по местному времени 18 марта до 0:00 по местному времени 1 мая.

Ограничение не коснется сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений в России и ряда других лиц.

Коронавирус начал распространяться в китайском городе Ухань в конце декабря прошлого года. Случаи заболевания зарегистрированы Южной Корее, Японии, Сингапуре, Таиланде, Германии, Австралии, США, Франции, Италии и других странах. В России подтверждено 63 случая заболевания новой инфекцией, трое уже выздоровели.

В Петербурге с 16 марта введен режим повышенной готовности в связи с коронавирусом. В городе действуют ограничения на массовые мероприятия с участием более тысячи человек.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»