Об этом рассказал главный врач клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина Денис Гусев.

Главный врач клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина Денис Гусев рассказал о препаратах, помогающих при лечении коронавируса. По его словам, на сегодняшний день протоколов лечения не существует, однако есть ряд препаратов, у которых была доказана эффективность в лечении нового вируса.

В частности, это препараты для лечения ВИЧ-инфекций, препараты из группы противогриппозных и препараты противовоспалительные, которые применяются при лечении малярии.

На сегодняшний день в Петербурге 6 официально подтвержденных случаев заражения новым вирусом. Гусев отметил, что у всех пациентов болезнь протекает в легкой форме, осложнений не наблюдается, передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Вентиляция легких пациентам не требовалась, подчеркнул главный врач. Однако Боткинская больница готова оказать помощь пациентам с осложнениями — закуплено достаточное количество аппаратов искусственной вентиляции легких, за счет федеральной субсидии планируется закупить еще 10-15 таких аппаратов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»