По словам Ирины Начаровой, безопаснее всего гулять по паркам. Однако в Екатерининском дворце ежедневно проводится дезинфекция.

В Екатерининском дворце ввели усиленные меры безопасности. Регулярно проводится обработка ручек, перил, стоек гардероба и других поверхностей дезинфецирующими средствами. По просьбе посетителей сотрудники выдают респираторы, для смотрителей музея также закупили маски. 

Как телеканалу «Санкт-Петербург» рассказала начальник отдела по связям с общественностью ГМЗ «Царское Село» Ирина Начарова, 50 человек в музее постоянно дезинфицируют поверхности, к которым наиболее часто прикасаются посетители: дверные ручки, перила, санузлы.

Всего музей закупил 7 тысяч масок-респираторов. Их надели смотрители зала, сотрудники гардероба и весь обслуживающий персонал. Кроме того, ГМЗ принял решение закупить специальные термометры. 

Ирина Начарова также назвала самые безопасные места — это парки. Всего в музее их три: Екатерининский, Александровский и Баболовский. «К нам уже прилетели скворцы. Можно гулять по паркам, любоваться их достопримечательностями и чувствовать себя в полной безопасности», — подчеркнула она.

Подробности смотрите в прямом включении корреспондента программы «Время суток».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com