Соревнования были посвящены 20-й годовщине участия сотрудников ФСИН в боевых действиях в Чечне.

Петербургские спецназовцы из Федеральной службы исполнения наказания стали одними из лучших в российском чемпионате по практической стрельбе из автомата и пистолета. Команда завоевала в турнире третье место.

Турнир проходил на полигоне в Песочном в Ленобласти и был посвящен 20-летию участия спецназовцев ФСИН в контртеррористической операции в поселке Комсомольское в Чечне. В марте 2000-го там погибло 10 сотрудников. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе управления ФСИН России по городу и области.

Спецназовцы  выполняли 12 упражнений, причем задания были максимально приближены к боевым. По словам организаторов, главной наградой являлся не результат, а опыт, который приобрели сотрудники сил спецназначения ФСИН России.

Первое и второе место завоевали спецназовцы федеральной службы исполнения наказания из Нижегородской и Тульской областей. В соревнованиях участвовали 150 человек: 36 команд из 24 регионов страны.

По итогам состязаний, победители получили памятные ценные подарки, кубки и грамоты из рук родственников сотрудников спецназа ФСИН, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».