Город на Неве занял третье место с просрочкой в 180 тысяч рублей.

Петербург стал одним из лидеров среди российских регионов по наибольшей сумме просрочки за кредит. Город на Неве занял третье место в исследовании СРО НАПКА. По оценкам специалистов, максимальная сумма просрочки у петербургского должника составляет 180 тысяч рублей. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в пресс-службе Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств.

По итогам прошлого года в этом рейтинге лидирует Тюменская область, где максимальная сумма просроченного кредита составила 200 тысяч рублей. На второй строчке — Москва, где просрочка по займам в среднем составила 189 тысяч рублей.

По мнению аналитиков, в этих регионах чаще всего люди брали кредиты сроком на 2-3 года. Делалось это, чтобы сохранить привычный образ жизни, однако пониженные доходы стали причиной отсутствия выплат по ссудам.

Ранее специалисты НАПКА отмечали, что каждый десятый россиянин, который имеет просрочку, готов платить только после решения суда. Добросовестные клиенты не доводят этот вопрос до разбирательств, поскольку ему можно решить эти проблемы за 4-6 месяцев, чтобы потом регулярно оплачивать кредит.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com