Россияне продолжают путешествовать по российским городам.

Россияне не стали менять своих планов на отдых внутри страны из-за коронавируса. Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе известного сервиса бронирования жилья, по сравнению с прошлым годом количество путешественников по России не изменилось.

При этом продолжительность отдыха только увеличилась. Так, в Петербурге туристы стали бронировать жилье на более длительный срок — на 18% дольше, чем обычно. Задерживаются путешественники также в Феодосии и Симферополе.

По данным аналитиков, количество бронирования жилья упало только в Алупке и Геленджике. По сравнению с периодом 12 января-12 марта прошлого года, каждый десятый турист отказался от поездки в эти города.

На остальные курорты, популярные в 2019-м году, заявки путешественников только растут. Пользуются спросом Севастополь, Судак, Евпатория, Ялта, Алушта, Феодосия, Сочи и Анапа. Там бронируют жилье в основном москвичи и петербуржцы. Приезжают на курорты также жители Краснодарского края, Свердловской, Нижегородской и Самарской области.

По сравнению с прошлым годом увеличивается средняя продолжительность отдыха: в Санкт-Петербурге на 18%, чуть меньше в Феодосии и Симферополе — на 4%.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com