Ветераны и инвалиды войны, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и сопровождающие их лица в праздничные майские дни смогут бесплатно совершить перелет по стране.

Мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Победы, в Петербурге из-за коронавируса отменять не будут. Об этом рассказал председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», ветераны и инвалиды войны, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и сопровождающие их лица в праздничные майские дни смогут бесплатно совершить перелет по стране. А вот оформление документов на рейсы в страны Европы, как это было в предыдущие годы действия акции, сейчас приостановлено.

АЛЕКСАНДР РЖАНЕНКОВ,председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга:
«Понятно, что в любой день может измениться ситуация. И мы к этому готовы. Мы надеемся, что до соответствующего времени это все успокоится. Если же будет продолжен в том или ином формате запрет, карантин или еще что-то, мы будем обсуждать возможность перенести этот вариант на какой то другой».
ВАСИЛИЙ НАЛЕТЕНКО,директор филиала ПАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» в Санкт-Петербурге:
«Все будет зависеть от той ситуации, решения, которое будет принимать правительство. На сегодня мы пока оформление за границу в европейские страны не производим. Будем ждать, какая будет информация. Мы будем оперативно информировать об этом».

Подать заявку на бесплатные билеты можно уже с 14 апреля, перелеты будут осуществляться с 3 по 12 мая, со сроком пребывания в пункте назначения не более одного месяца.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»