С сегодняшнего дня петербургские школьники могут перейти на домашнее обучение из-за угрозы распространения коронавируса.

Съемочная группа телеканала «Санкт-Петербург» побывала в гимназии №56. Ученики старших классов пока продолжают заниматься в здании, а младшие и средние классы переведены на дистанционное обучение.

Как рассказал заместитель директора по школьно-информационной сети ГБОУ «Академическая гимназия №56 Санкт-Петербурга» Владимир Акимов, почти все классы учреждения оснащены компьютерами и интерактивными досками. Учителя могут как провести урок онлайн, так и записать информацию и передать ее ученикам. Если у учителя нет личного компьютера, он может провести урок из компьютерного класса.

О том, как работает система — в прямом включении корреспондента программы «Время суток».

С сегодняшнего дня петербургские школьники могут перейти на домашнее обучение из-за угрозы распространения коронавируса. Режим свободного детских садов и школ уже введен в Василеостровском районе. Ученикам выдали логины и пароли для работы со специальным порталом для дистанционного обучения. Для учеников, чьи родители не могут оставлять детей дома, в школах организованы дежурные классы.

На дистанционное обучение сегодня также перешло несколько факультетов СПбГУ. В петербургских театрах устанавливают санитайзеры, обрабатывают специальным раствором ручки дверей и перила.

В Ленобласти хлоркой обрабатывают общественный транспорт.

Роспотребнадзор рекомендует чаще мыть руки, дезинфицировать гаджеты, воздерживаться от посещения многолюдных мест. При подозрении на инфекцию следует, не покидая дома, вызвать врача, минимизировать контакт со здоровыми людьми, пользоваться одноразовой посудой и салфетками.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»