В настоящее время в городе оборудовано 1860 инфекционных коек для взрослых и детей.

Сегодня на расширенном заседании правительства Петербурга обсуждают меры по противодействию распространения в городе новой коронавирусной инфекции.

Как рассказал губернатор Александр Беглов, в Северной столице достаточно коек, чтобы обеспечить прием больных с гриппом и с подозрением на коронавирус. «Сейчас у нас 1860 инфекционных коек для взрослых и детей. Если ситуация потребует, то часть больниц мы переведем в режим, но пока такой необходимости нет», — отметил градоначальник.

Также подчеркивается, что стационары обеспечены всем необходимым. Есть достаточное количество противовирусных препаратов, в том числе и тех, которые рекомендованы при коронавируске.

«Поручаю органам власти закупать маски, противовирусные средства, и все необходимое, чтобы в городе был запас», — заявил Александр Беглов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в связи с распространением коронавируса, во многих учреждениях города на Неве усилены меры безопасности. Дополнительную влажную уборку и обработку поверхностей обеззараживающими средствами сейчас проводят в музеях и поликлиниках, в магазинах и в общественном транспорте.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: pixabay.com

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»