Игра на «Газпром Арене» начнется в 16:30.

Чемпионат России продолжается, а «Зенит» все не забивает, последние два домашних матча сине-бело-голубых завершились со счетом 0:0, поэтому петербургские болельщики, ожидавшие возвращения своей команды с зимнего перерыва, явно соскучились по голам.

Сегодня, 14 марта, петербургский «Зенит» на «Газпром Арене» сыграет с екатеринбургским «Уралом» в рамках 22-го тура РПЛ. Начало матча — в 16:30.

«Зенит» после 21-го тура продолжает лидировать в турнирной таблице, однако десятиочковый отрыв от «Краснодара», который наша команда имела перед возобновлением чемпионата, сократился до шести очков. Команда Семака имеет в активе 47 баллов: 14 побед, 5 ничьих и 2 поражения. Петербуржцы все еще остаются самой малопропускающей командой чемпионата, в ворота сине-бело-голубых влетело всего 9 мячей при 37 забитых.

В предыдущем туре «Зенит» дома играл с «Уфой», матч завершился со счетом 0:0.

Игру с «Уралом» из-за перебора желтых карточек пропустит полузащитник сине-бело-голубых Вильмар Барриос.

«Урал» находится в середине турнирной таблицы, команда занимает 9 место. В активе у екатеринбуржцев — 25 очков. Ровно столько же имеет «Спартак». В предыдущем туре «Урал» играл в гостях у «Сочи», где уступил со счетом 0:2.

На предматчевой пресс-конференции Сергей Семак отметил, что «Урал» — команда, которая любит контролировать мяч. Он подчеркнул, что у екатеринбуржцев есть опасные исполнители в быстрых атаках.

Сегодняшнюю встречу обслужит бригада Владимира Москалева. 33-летний арбитр из Воронежа будет работать на матче «Зенита» в 15-й раз в карьере. При его судействе сине-бело-голубые одержали шесть побед, четырежды сыграли вничью и потерпели четыре поражения. Последний раз Москалев обслуживал игру «Зенита» 17 марта 2019 года, когда петербуржцы на выезде сыграли вничью со «Спартаком» — 1:1.

Помогать главному арбитру будут ассистенты Дмитрий Чельцов и Константин Шаламберидзе, резервный судья — Павел Шадыханов. Главный судья VAR — Павел Кукуян, его ассистентом назначен — Илья Елеференко из Москвы.

Всего в новейшей истории «Зенит» и «Урал» играли между собой 18 раз. Сине-бело-голубые побеждали в 16 встречах, а еще два раза матчи завершались вничью. «Уралу» выиграть у «Зенита» не удавалось ни разу.

Последний раз команды играли между собой 6 октября 2019 года в Екатеринбурге в рамках 12 тура РПЛ. «Зенит» выиграл матч со счетом 3:1.

Матч «Зенит» – «Урал» вы сможете посмотреть на телеканале «Санкт-Петербург» и на нашем официальном сайте. Начало трансляции — в 18:30.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»