Об этом рассказала глава комитета по образованию Жанна Воробьева.

Для организации дистанционного обучения петербургских школьников во время действия режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса будет задействован портал дистанционного образования, заявила глава комитета по образованию Жанна Воробьева. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе комитета.

Портал был создан Петербургским центром оценки качества образования. Он дает пользователям возможность изучать курсы по многим предметам в соответствии с государственными стандартами образования.

16 марта родителям учащихся петербургских школ будет предложено временно перевести детей на дистанционное обучение. Отмечается, что каждый ученик и педагог получит логин для доступа к учетной записи на портале. Для тех ребят, которых родители не смогут оставить дома, в образовательных учреждениях будут созданы дежурные классы.

Отмечается, что окончательное решение о режиме работы образовательных учреждений будет принято 16 марта с учетом информации Роспотребнадзора и Минпросвещения.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»