80% работников предприятий вернулись на рабочие места после вспышки коронавируса.

Из-за распространения коронавирусной инфекции китайские власти заявили о сложности возобновления промышленного производства в стране. В министерстве промышленности и информатизации КНР подчеркивают, что около 80% работников предприятий вернулись на рабочие места. При этом загрузка крупных производств превышает 95%, а средних и малых — 60%. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

Министерство иностранных дел Китая считает, что вспышку коронавируса спровоцировала американская армия, которая якобы завезла эту инфекцию в Ухань. Реакция МИДа последовала после заявления главы Центра по предупреждению и контролю заболеваний Роберта Редфилда, который рассказал, что в США у некоторых людей, которые скончались предположительно от гриппа, нашли коронавирус после смерти. 

Количество заболевших в Китае неуклонно снижается. Эксперты связывают эти изменения с эффективностью карантинных мер, принятых китайским правительством. 

По-другому обстоят дела в Европе: число зараженных продолжает расти. Центром эпидемии остается Италия.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в мире зафиксировано более 133 тысяч заболевших. На первом месте по смертности — Италия. Там от вируса скончались уже около тысячи человек.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com