Министр промышленности и торговли России высоко оценил перспективы проектов, реализуемых на базе петербургского технопарка.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров сегодня ознакомился с наработками предпринимателей, представленными в «Ленполиграфмаше». Глава промышленного ведомства отметил, что малые и средние высокотехнологичные предприятия являются хорошим потенциалом с точки зрения развития промышленности Петербурга, сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

В числе разработок есть те, которые уже экспортируются. Некоторые проекты находятся на уровне стартапа. По словам Дениса Мантурова, «Ленполиграфмаш» поддержит начинающие проекты, чтобы можно было создать пилотные партии продукции, затем, по мере увеличения объемов производства, для поддержки будут использованы другие ресурсы министерства промышленности, в частности, механизм субсидирования.

Денис Мантуров отметил, что для продвижения разработок предпринимателей на внутреннем рынке могут быть задействованы национальные проекты.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»