Губернатор Петербурга прокомментировал введение в Северной столице дополнительные меры для предотвращения распространения нового заболевания.

Губернатор Петербурга прокомментировал введение в Северной столице дополнительных мер для предотвращения распространения коронавируса. Соответствующее постановление правительства Александр Беглов подписал в пятницу.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Вчера мы получили предписание главного санитарного врача по Петербургу. Мы выполнили все рекомендации, сегодня вышло постановление правительства Санкт-Петербурга по предотвращению распространения в городе коронавируса. […] Постановление ограничивает определенные возможности жителей нашего города, но эта мера вынужденная. Лучше перестраховаться, потому что цена всего этого — человеческие жизни».

Глава Петербурга также отметил, что город полностью готов к неблагоприятному развитию ситуации, необходимая работа проведена со всеми медицинскими организациями, работающими в Северной столице, включая федеральные. 

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Кроме того, мы сегодня утром провели разговор с губернатором Ленинградской области, договорились о совместных действиях и взаимопомощи в случае возникновения каких-то нестандартных ситуаций. […] Ленинградская область имеет соответствующие подразделения и учреждения, которые в случае необходимости будут предоставлены городу».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга