Больше года задержанный получал взятки от предпринимателя, занимающегося незаконной торговлей возле Московского вокзала.

В Петербурге задержали сотрудника транспортной полиции, обвиняемого в получении взятки в крупном размере. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте. 

С мая 2018 по октябрь 2019 года задержанный ежемесячно получал взятки от предпринимателя, занимающегося незаконной торговлей возле Московского вокзала. 

Противоправная деятельность сотрудника линейного управления МВД России на транспорте, а также гражданина, занимавшегося незаконным предпринимательством на территории, прилегающей к Московскому вокзалу, была задокументирована сотрудниками Отдела собственной безопасности УТ МВД России по СЗФО. Результаты проведенных мероприятий были направлены в Северо-Западное Следственное управление на транспорте СК России.

Сейчас в отношении сотрудника линейного управления проводится проверка. В том случае, если незаконные действия будут подтверждены, его ждет увольнение из органов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото : телеканал «Санкт-Петербург»