Официально в городе зарегистрированы 2 случая заражения коронавирусом.

В Боткинской больнице 129 человек, среди которых 9 детей, находятся на стационарном лечении с подозрением на коронавирус. Такие данные сегодня озвучили в городском Роспотребнадзоре.

В Петербурге по-прежнему зарегистрированы два подтверждённых случая заболевания. Всего же под медицинским наблюдением –  1 335 человек. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что губернатор Александр Беглов отметил, что пока в городе удается удержать ситуацию. Петербург готов к увеличению количества заболевших – резервируются медицинские учреждения, заготовлено необходимое оборудование и запас медикаментов.

Тем временем, Россия в целях нераспространения коронавируса с пятницы временно ограничивает авиасообщение с Италией, Германией, Испанией и Францией. В частности, до 30 апреля компании «Аэрофлот» и «Россия» закрывает полеты из Петербурга. Авиакомпании продолжат совершать чартерные рейсы для возвращения россиян домой. Возврат билетов можно осуществить без штрафных санкций или обменять их на более поздние даты.

Полёты будут продолжаться из московского аэропорта Шереметьево в Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону и Париж. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»