В указанный день состоится совещание УЕФА, на котором обсудят возможные решения в связи с распространением коронавируса в мире.

Европейский союз футбольных ассоциаций заявил о том, что во вторник, 17 марта, состоится заседание, на котором пройдет обсуждение возможных решений в связи с распространением коронавируса, передает газета «Петербургский дневник».

Собрание состоится с помощью средств видеосвязи. В нем примут участие представители всех международных ассоциаций, входящих в УЕФА, ассоциации европейских клубов и представители международной ассоциации профессиональных футболистов.

В рамках совещания обсудят проведение национальных европейских турниров, а также международных соревнований, главное из которых — Евро-2020.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что коронавирус начал распространяться в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. Случаи заболевания зарегистрированы в России, Южной Корее, Японии, Сингапуре, Таиланде, Германии, Австралии, США, Франции, Италии и других странах. Из-за вспышки болезни в европейских странах отменяют массовые мероприятия.

Чемпионат Европы по футболу-2020 должен пройти с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы. Четыре матча состоятся в Северной столице.

Также вводится новая для России процедура — общероссийское голосование.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Ik ben groot / wikipedia.org