В заведении зафиксировано несколько случаев отравления.

Столовую и буфет «ЛЭТИ» закрыли на 16 суток из-за грубых нарушений санитарных норм. Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», органы провели расследование после нескольких случаев отравления в заведениях. 

В столовой и буфете на улице Профессора Попова, 5А, обнаружили целый ряд нарушений, таких как грязь, хранение личных вещей в производственных помещениях, захламленность. Посуду в заведениях мыли плохо, на полках обнаружили просроченные продукты, дезинфекцию после рабочего дня сотрудники не проводили, контроль качества не вели. Весь список насчитывает 16 пунктов нарушений. 

Компания, предоставляющая питание учащимся и сотрудникам СПб ГЭТУ «ЛЭТИ», признала вину. Однако защитник пояснил, что большинство нарушений уже устранены, осталось только согласовать с университетом подключение вентиляции и вытяжек. Меню проверено на качество, некоторые блюда из него исключены. 

При этом защитники просили не приостанавливать деятельность компании, так как она обеспечивает питанием около 10 тысяч студентов и преподавателей университета. Суд назначил наказание в виде приостановления деятельности на 16 суток.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: etu.ru/