Говоря о ситуации с коронавирусом, главный тренер петербуржцев подчеркнул, что клуб будет подчиняться правилам.

«Футбол без болельщиков не настолько зрелищный, но мы будем подчиняться правилам, которые примут», — на предматчевой пресс-конференции «Зенита» Сергей Семак обсуждал с журналистами не только игру с «Уралом», но и актуальную тему коронавируса.
 
Пока в Петербурге нет ограничений на массовые мероприятия, поэтому встреча с «Уралом» в субботу, скорее всего, пройдет со зрителями. 

Сергей Семак уверен, что ничего общего по стилю с «Уфой» у нынешнего соперника нет, наставник ожидает от гостей позиционного нападения и контроля мяча. 

После тщательного анализа нашлись свои плюсы и в невыразительной игре с «Уфой»: «Зенит» создал больше всех голевых моментов в прошлом туре — порядка двенадцати. Действиями футболистов, в частности Малкома, Семак доволен, однако командные взаимосвязи все еще предстоит наладить.

БРАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ,защитник ФК «Зенит»:
«В футболе есть давление, оно иногда уменьшается, когда разница между тобой и соперником в большем количестве очков. Но, я думаю, что мы первые в две игры отдали все силы, не получилось выиграть. Понимаем, что в футболе не бывает легко, так что знаем, что ожидаем очень серьезную и тяжелую игру. Будет еще много давления, но, я думаю, что эта команда показала, что мы можем играть под давлением и понятно, что нельзя расслабляться».

Кроме травмированных Мамманы и Шатова, остальные игроки в порядке: набирают форму Азмун и Дриусси — пусть не весь матч, но они готовы провести на поле. 

Встреча 22-го тура с «Уралом» пройдет в субботу, трансляцию вы сможете увидеть на телеканале "Санкт-Петербург». Начало — в 18:30.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»