Главный тренер клуба «Зенита» прокомментировал то, как COVID-19 может отразиться на футболе.

Сергей Семак высказался по поводу влияния коронавируса на футбольный мир. Как передает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», главный тренер клуба «Зенит» признал ситуацию форс-мажорной.

Семак сказал, что те страны, которые приняли меры против коронавируса заблаговременно, сейчас страдают от него меньше. Россию Семак к ним не отнес. По его мнению, теперь нужно делать максимум возможного, чтобы распространение вируса не отразилось на футболе, а при принятии решений нужно руководствоваться здравым смыслом.

Решений в отношении проведения матчей из-за коронавируса пока, по словам Семака, не принято. Они будут в ближайшее время. Когда правила проведения матчей из-за коронавируса станут известны, команда им подчинится, сообщил тренер. Хотя он считает, что футбол без болельщиков не может быть зрелищным. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что коронавирус уже влияет на футбольный мир. Так, из-за  COVID-19 игру ЦСКА – «Зенит» в Москве смогут посетить не больше 5 тысяч болельщиков, а матч «Зенита» с «Шальке-04» вовсе перенесли из-за вспышки инфекции. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»