Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике инфекции.

Роспотребнадзор дал целый ряд рекомендаций для работодателей по профилактике коронавируса. Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ведомства, начальники должны позаботиться о здоровье своих подчиненных.

Так, в ведомстве советуют запретить обеды на рабочих местах, если в организации нет столовых. Если же они есть, то работодателям рекомендуют потратиться на одноразовую посуду. Столовые предметы многократного применения советуют мыть в специальных машинах с температурой воды не менее 65 градусов. 

Работодателям также посоветовали отказаться от корпоративов и любых массовых мероприятий. Подчиненных не советуют отправлять в командировки, особенно в страны, где есть случаи заболевания COVID-19.

По приходу на работу сотрудники должны проходить целый ритуал. Обрабатывать руки антисептиками, мерить температуру и проветривать рабочее помещение. Работодателям рекомендуют проводить качественную уборку в организации, иметь пятидневный запас  дезинфицирующих средств и даже использовать в помещениях специальные бактерицидные лампы. 

Сотрудников с признаками ОРВИ рекомендуют немедленно отправлять домой, вызывать им врача и контролировать их изоляцию в течение двух недель. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»