По ее словам, паники в городе нет, с каждым днем количество заболевших уменьшается.

Петербурженка Анна Рогачева, живущая в Сеуле, рассказала о том, что с каждым днем в городе количество заболевших коронавирусом уменьшается, а выздоровевших увеличивается. Как она рассказала телеканалу «Санкт-Петербург», паники у людей нет.

Муж Анны работает инженером в одной из больниц Сеула. Она подчеркнула, что сейчас больница закрыта для всех новых пациентов. 

«Уже почти две недели она находится под карантином, так как внутри почти 8 заболевших. И там находится пациенты, которые в том числе заразились внутри больницы — сами сотрудники. Со следующей недели планируют больницу открывать», — сказала девушка.

Она также рассказала, что в городе есть проблема с масками. «Их очень трудно сейчас купить. Если мой год рождения заканчивается на 6, то я могу купить маски только по понедельникам. Только по паспорту можно получить две маски в неделю», — отметила она.

Жители города получают смс с информацией о заболевшем человеке. В них рассказывают, где был или где ел человек в определенное время. «Мы можем сверить, где мы были в тот день в то время, и если есть симптомы, то можно обратиться в больницу», — рассказала Анна Рогачева.

Подробнее смотрите в выпуске программы «Утро в Петербурге».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»