Однако по данным АТОР, Таиланд продолжает оставаться безвизовой страной для россиян.

В среду, 11 марта, Таиланд ужесточил правила въезда в страну для граждан 18 стран, в список вошла и Россия. Как сообщает Reuters, такие меры руководство страны приняло для сдерживания распространения коронавируса. 

Так, гражданам 18 стран Таиланд теперь не будет выдавать визы по прибытии, а для Южной Кореи, Италии и Гонконга он отменил освобождение от виз.

В список стран на которые будет действовать новые ограничения кроме России вошли Болгария, Бутан, Китай, Кипр, Эфиопия, Фиджи, Грузия, Индия, Казахстан, Мальта, Мексика, Науру, Папуа-Новуя Гвинея, Румыния, Саудовскуя Аравия, Узбекистан и Вануату.

Раньше граждане этих стран и территорий могли использовать свои паспорта или проездные документы для подачи заявления на визу по прибытии на иммиграционных пунктах Таиланда.

По информации Ассоциации туроператоров на 13:00 11 марта, в туристическом управлении Таиланда новость об отмене безвизового режима для россиян опровергли. В ведомстве пояснили, что СМИ неверно истолковали информацию из-за непонимания разницы понятий. Так, визы по прибытию российские туристы не получают уже с 2005 года. Официально для них въезд на территорию Таиланда считается безвизовым.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Finnair решила сократить количество кресел на рейсах в Северную столицу из-за коронавируса. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com