Сегодня в окончательном чтении документ приняли депутаты Госду

Сегодня Совет Федерации собирается рассмотреть поправки к Конституции. Сегодня же в третьем окончательном чтении документ приняли депутаты Госдумы. За проголосовали 383 депутата. Воздержались 43 парламентария, против не выступил никто. 

Как сообщил ранее спикер Вячеслав Володин, к закону поступили сотни поправок. Их подготовила специальная рабочая группа, в состав которой вошли депутаты, сенаторы, общественные деятели и эксперты. Также часть поправок внес глава государства.

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН,председатель Государственной Думы РФ:
«Мы должны максимально объединиться вокруг принимаемого сегодня закона о поправках в Конституцию. Вынести на обсуждение гражданам те предложения, которые на протяжении двух месяцев обсуждались, и в итоге мы принимаем. 206 поправок внесено».

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», ряд поправок касается социальной сферы, политики, защиты суверенитета страны, также появится упоминание Бога. Среди поправок — исключение слова «подряд» в отношении двух президентских сроков, которые может занимать одно и то же лицо. 

22 апреля состоится всероссийское голосование. Изменения в Конституцию одобрят, если за них выступят более половины россиян.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: tass.ru/
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»