По случаю круглой даты сегодня в театральной библиотеке на улице Зодчего Росси открылась специализированная выставка, а перед торжественным открытием прошла творческая встреча с артистами труппы и ее руководителем.

Энергия притяжения на протяжении сорока лет. Молодежный театр на Фонтанке в этом году отмечает юбилей. По случаю круглой даты сегодня в театральной библиотеке на улице Зодчего Росси открылась специализированная выставка, а перед торжественным открытием прошла творческая встреча с артистами труппы и ее руководителем. 

На протяжении всей истории на сцене театра были сыграны почти 70 постановок. За сорок лет там сменилось три художественных руководителя. Последний — Семен Спивак. По его словам, театр за эти годы, как и любой другой, развивался, но не потерял своего духа, отраженного в названии. 

СЕМЕН СПИВАК,народный артист России, художественный руководитель Государственного молодежного театра на Фонтанке:
«Он стал глубже, он стал понимать, что такое настоящая любовь. Как любой взрослый человек, он переоценивает свои ощущения от жизни. Наши последние спектакли этой переоценке посвящены».

К юбилею приурочили и открытие выставки. Она разместилась здесь же в театральной библиотеке. На стендах фотографии, афиши и костюмы. Все это позволяет проследить за тем, как жил театр на протяжении сорока лет.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»