Инцидент произошел 7 марта.

Семью мальчика, выстрелившего в своего друга в минувшие выходные в Колпино, назвали благополучной. Как телеканалу «Санкт-Петербург» рассказала знакомая Саяпиных, ничего негативного про всех членов семьи она сказать не может. 

«Дружные, честные, вежливые», – отметила собеседница. 

По ее словам, они всегда приветливы и никогда не позволяют себе грубых слов в адрес окружающих. 

Известно, что отец подозреваемого – судья. В профессии, по словам женщины, чье дело он вел, Саяпин зарекомендовал себя как грамотный и объективный человек.


Напомним, в субботу вечером в парадной одного из домов по улице Ижорского батальона в городе Колпино было обнаружено тело 14-летнего школьника с огнестрельным ранением головы. 

По версии следствия, несколько подростков накануне находились в квартире, вечером сын хозяина застрелил знакомого из ружья, а тело перенес на лестничную площадку. В совершении преступления подозревается сын судьи. 

Школьника задержали 12 часов спустя в Пушкине. Он проведет под домашним арестом два месяца. Срок меры пресечения — по 7 мая 2020 года. 

Обвинение подростку пока не предъявили. На допросе Саяпин признал вину. Он заявил, что выстрелил в лучшего друга по неосторожности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»