У метро «Международная» появится торгово-бытовой комплекс
122
Ранее на этом месте планировали создать дворец самбо.
Вместо дворца самбо рядом со станцией метро «Международная» откроют торгово-бытовой комплекс. Об этом заявил глава Фрунзенского района Константин Серов в эфире программы «Районы. Кварталы» на телеканале «Санкт-Петербург».
Константин Серов,глава администрации Фрунзенского района: «Район выступал, что на этом месте можно разместить дворец самбо. В первую очередь по техническим причинам — рядом находится метро и идет подземка — нас попросили, чтобы это был не дворец самбо, а торгово-бытовой комплекс. Район согласовал, но при одном условии — что не менее 200 метров отойдет району под спорт».
Сейчас идут переговоры с инвесторами. Он поддержал идею отдать часть площадей под нужды спортсменов, отметил Серов.
В районе продолжается развитие спортивной инфраструктуры. Летом откроется хоккейный клуб имени Харламова. Готовятся к открытию проекты, связанные с футболом и скалолазанием.
Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».
Читайте нас в Telegram.
Фото: wikipedia.org
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.