Учреждение запустят в случае необходимости при ухудшении эпидемиологической обстановки в связи с коронавирусом.

В Северной столице реализуются мероприятия по предупреждению распространения коронавируса. В настоящее время в клинической больнице имени С.П. Боткина находятся 87 пациентов с признаками ОРВИ. Большинство из них прибыли из стран с неблагополучной ситуацией. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.

Все пациенты обследуются. Тесты и анализы на выявление коронавируса проводятся в сертифицированных лабораториях Роспотребнадзора. На сегодняшний день официально подтверждены два случая инфекции в Петербурге.

Эпидемиологическая ситуация находится под контролем. В городе на Неве сформирован запас лекарств, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.

Кроме того, определен санаторий в Курортном районе Петербурга, где можно будет разместить до 500 человек на срок инкубационного периода заболевания. Учреждение запустят в случае необходимости при ухудшении эпидемиологической обстановки.

Напомним, коронавирус начал распространяться в китайском городе Ухань в конце декабря прошлого года. Случаи заболевания зарегистрированы в России, Южной Корее, Японии, Сингапуре, Таиланде, Германии, Австралии, США, Франции, Италии и других странах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»