Территориальный фонд ОМС Петербурга подвел итоги своей работы за 2019 год.

Клинику акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии признали одним из лучших родильных домов Северной столицы. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

Территориальный фонд ОМС Петербурга подвел итоги своей работы за прошлый год. Участниками совещания стали представители государственных органов власти и руководители ведущих медицинских организаций Петербурга. Там и было объявлено, что роддом «Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова» стал одним из лучших профильных учреждений города.

Впервые в Северной столице в клинике начали выдавать родителям свидетельства о рождении детей, медали «Родившийся в Санкт-Петербурге» и полисы ОМС еще при выписке. Благодаря этому родители могут уделять больше внимания новорожденным, не отвлекаясь на необходимость оформления документов.

Отмечается, что каждый год специализированную медпомощь в клиниках академии получают около 20 тысяч горожан. В 2019 году в врачи провели около тысячи операций при помощи высокотехнологичных методов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»