Пришедшие смогут поучаствовать в хороводах и играх со скоморохами.

В воскресенье, 1 марта, приход весны отпразднуют жители Приморского района. На Озере Долгом пройдут масленичные гуляния «Широкая Масленица». Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Приморский культурный центр».

Гостей праздника будут бесплатно угощать блинами и горячим чаем. Планируется, что пришедшим раздадут две тысячи блинов. На сцене выступят фольклорные коллективы. Зрители смогут поучаствовать в хороводах и играх со скоморохами.

Кроме того, на празднике будет работать зона мастер-классов, где желающие смогут смастерить поделки из бумаги, ткани и соломы, а также расписать пряники. Кульминацией станет традиционное сжигание двухметрового чучела масленицы. Начало мероприятия запланировано на 12:00.

Масленица в этом году пришлась на неделю с 24 февраля по 1 марта. В Петербурге основные гуляния будут проходить в Петропавловской крепости, на Елагином острове, на площадях и в парках Северной столицы, культурных и торговых центрах, а такж библиотеках. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».