В Петербурге сегодня проходит полуфинал флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В Петербурге сегодня проходит полуфинал конкурса «Лидеры России», который является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте.

В открытии полуфинала приняли участие губернатор Александр Беглов и полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан. Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», в ходе церемонии объявлено, что глава Северной столицы стал наставником конкурса.

Стать «Лидерами России» от Северо-Запада пожелали 29 350 человек, столько заявок поступило на конкурс из СЗФО. В полуфинал прошёл 331 человек, из них 241 представляют Петербург, ещё 13 — Ленинградскую область.

Полуфинал продлится два дня. В программе — мастер-классы и аналитические деловые игры. Итоги подведут вечером 9 февраля, победители представят федеральный округ на суперфинале в Сочи. Каждый участник финала получит образовательный грант в 1 миллион рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»