Строительство обоих учреждений было на особом контроле губернатора.

В Курортном районе Петербурга готовят ко вводу детскую поликлинику и детский сад, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе администрации города. Оба объекта планируют открыть в первом квартале 2020 года.

Строительство новой детской поликлиники №69 на Комсомольской улице Зеленогорска уже завершили. Ее оснащают оборудованием. 

В четырехэтажном здании расположен дневной стационар, отделение лучевой диагностики и УЗИ. В зоне регистратуры будет цифровое табло с маршрутизацией кабинетов специалистов. На первом этаже будет находиться кабинет неотложной помощи.

На остальных этажах расположатся кабинеты для приема пациентов, зал лечебной физкультуры, кабинет функциональной диагностики с тренажерами, физиотерапевтическое отделение с лазеротерапией, водолечебница, кабинет массажа.

Поликлиника рассчитана на прием 150 детей в смену. Планируется, что в поликлинике будут лечить детей не только из Зеленогорска, но и ближайших поселков — Смолячково, Репино, Молодежное, Ушково, Комарово, Серово.

Завершено строительство детского сада на улице Мира в Зеленогорске. Учреждение готовят к приему детей. Садик рассчитан на 90 детей, площадь помещений — 2900 квадратных метров.

В детском саду есть бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, компьютерный класс. Вокруг садика расположена большая благоустроенная территория с детскими площадками. 

Строительство обоих учреждений было на особом контроле губернатора.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»